1 или 2 сайта?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Фея, 30 сен 2017.

1. Kira

Kira Webmaster

По разному, пока на разных проектах было около 200 в среднем. Самый печальный аутсайдер скачет с 250 до 420 уников с 36 статьями, сколько было бы с 20 статьями трудно сказать. Последний раз залила на него текст в декабре и не хочется больше трогать.

Fisa нравится это.
  2. Fisa

Fisa Webmaster

Т.е. регулярно наполнять начинаете только спустя полгода? Очень интересный подход. Я, наверное, попробую также. Сделала новый сайт, но как-то не хочется батрачить на него вхолостую. Вдруг, не выстрелит... Как раз статей 6-8 есть хороших (большущих структурированных и полезных портянок). Докуплю еще парочку и тоже оставлю его "на расстойку".

3. Kira

Kira Webmaster

обычно позже, месяцев через 8. У меня есть один дохлик с 6 портянками, совсем забыла про него. Сдох еще пару лет назад, статьи все были под Сч, не удосужилась залить под НЧ хоть немного, болтается где-то за выдачей, уже, скорее всего, под фильтром. Так что с портянками поаккуратней, добавьте еще на 5-7 кило под нч несколько.

Fisa нравится это.
  4. Fisa

Fisa Webmaster

Ага, спасибо большое! Так и сделаю:dashline:

5. fara

fara Webmaster

Я примерно так же делаю. Но в последнее время удручает. Залила 20 статей, структура, уникальный картинки, даже меню вручную. Шаб вроде проверенный уже. Конкуренция у темы невысокая, статьи под НЧ. Уже полгода по нулям. Реально - все где-то в *опе мира болтается. В вебмастере все отлично, никаких ошибок. Домен чистый, новый, без истории. Сначала кинула 10 статей, потом по 1-3 в месяц примерно, т.е. какое-то движение есть. Я уже хочу все статьи снять и подождать пока выпадут. Надоело ждать(

6. Kira

Kira Webmaster

У меня что-то похожее наблюдается на новом сайте. По опыту вижу, что уже должны быть первые заходы из ПС, но ничего. Решила попробовать как в статье сделать, а этот новый сайт пока оставить в покое. Если ничего не будет, тоже сниму все статьи и буду ждать, когда выпадут.

infigirl нравится это.
  7. Kira

Kira Webmaster

Попробуйте проверить ваш домен как указано в статье. У меня все признаки того, что пс он не понравился)))

8. infigirl

infigirl Author

а в какой? ну я и так вижу, конечно, что не нравится)

9. fara

fara Webmaster

Kira и infigirl нравится это.
  10. Kira

Kira Webmaster

11. Полностью согласна.
    Но история автора тронула.
    Интересно, какое решение в итоге вы приняли?
    Если сделали сайт, то на какую посещаемость удалось выйти?

12. Фея

Фея Member

Решила остановиться пока на одном проекте. Доведу его до 1000, продам и сделаю новый. Предполагаю придерживаться такой стратегии.
    Домен купила в начале октября. Заказала 15 статей. Сайт стартовал с этим количеством.
    Сейчас ежедневно добавляю по две статьи. На данный момент на сайте 85 статей.
    С Гугла посещаемость маленькая - 7 процентов.
    С Яндекса значительно лучше. Средняя посещаемость на настоящий момент - 280 уников.

Рукодельница и Katty нравится это.
  13. Вероника

Вероника Webmaster

Фея, как у вас дела с новым проектом? Как растет сайтик? И если не секрет, о какую тему вы выбрали?

14. Фея

Фея Member

Тема достаточно узкая, с явным коммерческим уклоном. Имеет отношение к религии. Полностью открывать карты не буду, извините.
    Сейчас перед НГ рост идет очень медленно. На сайте 130 статей. Посещаемость в среднем - 320. Рекламу еще не ставила.

Вероника нравится это.
  15. Вероника

Вероника Webmaster

И при этом коммерческая? Слегка озадачена...

16. Toffi

Toffi New Member

Сегодня наткнулась на партнерку интернет-магазина, где продают всякую религиозную атрибутику по ценам, так скажем, немаленьким и партнерские отчисления там 17%. Так что теперь теме религия+коммерция не удивляюсь :)

annaaleks и Aqvamarin нравится это.
  17. Фея

Фея Member

Подвожу итоги года и планирую 2018.

Сайт растет в нынешних условиях значительно медленнее, чем я предполагала. Это не может не огорчать.
    План на 2018.
    К марту на сайте должно быть 250 статей. Подтянуть посещаемость в два раза. Напомню, что в среднем сейчас 320. Есть небольшой спад, связываю его с новогодними праздниками. Выйти в марте на посещаемость в 600 и начать монетизировать. В июне выставить сайт на продажу. Планирую продать его с не менее чем 3-х разовой окупаемостью.

Natali, annaaleks и LeMars нравится это.
  18. Natali

Natali Webmaster

А потом что, когда они выпадут? Продать их можно?

19. Фея

Фея Member

13 февраля. На этот момент на сайте 190 статей. Посещаемость - 520 уников, основная часть - Яндекс.
    В планы пока укладываюсь.

Evgeniya, Татьяна и LasyBones нравится это.
  20. fara

fara Webmaster

на новый сайт, когда выпадут из индекса. Но не сразу, а когда-нибудь потом.

Поделиться этой страницей